• Accueil
  • Acces

Compagnie Versailles Soleil

  •   Stages et cours de vacances

  Stage de Lyrical Jazz

Julie vous propose un stage de Lyrical Jazz au tarif de 15€

le dimanche 28 novembre de 10h à 12h.

N’hésitez pas à la contacter pour vous inscrire !

  Cours de Vacances toussaint 2021

Bonjour,
voici les cours de vacances proposés compris dans vos cours à l’année (ou 20€ le cours sans inscription. prévenir le professeur)

Lundi 25 octobre 2021 :
10h30 : Pilates (Iza)
11h30 : Pilates (Iza)
19h15 : Pilates (Iza)
20h15 : Pilates (Iza)

Mercredi 27 octobre 2021 :
19h15 : Pilates (Iza)
20h15 : Pilates (Iza)

Mardi 2 novembre 2021 :
20h00 : Modern Jazz (Nath)

Mardi 2 novembre 2021 :
21h15 : Zumba (Nath)

Jeudi 4 novembre 2021 :
09h00 : classique (Nath)
19h15 : classique (Nath)
20h30 : Zumba (Nath)

Vendredi 5 novembre 2021 :
09h15 : classique (Nath)

Samedi 6 novembre 2021 :
10h30 : mise en forme (Nath)
11h30 : modern jazz (Nath)

  cours de vacances de la Toussaint 2020

Voici les cours de vacances
MODIFICATIONS EN FONCTION DES NOUVELLES DIRECTIVES SANITAIRES (Couvre-Feu)

Pour la première semaine des vacances

Lundi 19 octobre
10h30 Pilates 2 (Izabel)
11h30 Pilates 1 (Izabel)
Lundi 18:50 Pilates 2 (55 mn) (Izabel)
Lundi 19:45 Pilates 1 (Izabel)

Mardi 20 octobre
10h30 Pilates 2 (Izabel)
11h30 Pilates doux séniors (Izabel)
17h05 danse classique enfants (55 minutes)
18h00 danse classique ados (55 minutes)
18h55 danse modern jazz ados (55 min)
19h50 danse modern jazz adultes (55 min)

Mercredi 21 octobre
17h00 danse classique enfants (55 minutes)
17h55 danse classique ados (55 minutes)
18h50 mise en forme (55 min)
19h45 Zumba (55 min)
20h00 Pilates 2 (Izabel)

Jeudi 22 octobre
09h00 assouplissement classique (Nathalie)
10h15 Pilates 2 11:15 Pilates 1 (Izabel)

Vendredi 23 octobre
15h15 Pilates tous niveaux (Izabel)
19h30 Pilates 2 (Izabel)

Samedi 24 octobre
14h00 Pilates tous niveaux(Izabel)
15h00 Pilates tous niveaux(Izabel)

La deuxième semaine :
Les cours de Sonia :
Lundi 26 octobre
19h00 classique adultes ados

Mardi 27 octobre
09h15 classique adultes ados

Jeudi 29 octobre
19h00 classique adultes ados

  Stage danse moderne - 17 novembre 2019

Stage de 2h dimanche 17 novembre.
Julie vous propose un stage de danse modern’ (technique Horton)
De 10h00 à 12h00.
20€
S’inscrire à la compagnie.

  Visite - atelier« Dansons à la Cour » en famille au château de versailles

Visite - atelier « DANSONS À LA COUR » EN FAMILLE au Château de Versailles
avec Izabel Nielsen
le mardi 29 octobre et le samedi 2 novembre 2019 à 10:30.
Tarif : 10€, gratuit pour les moins de 10 ans.

Réservation sur le site du Château de Versailles :

  Cours d été

15€ le cours

Lundi 28 août 10:30 Pilates Iza
Mercredi 30 août 20:15 Pilates Iza
Jeudi 31 août 10:15 Pilates Iza
Vendredi 1er septembre 19:30 Pilates Iza

Bel été ! Sportez vous bien :)

  stage d’été de comédie musicale et de modern’jazz 2015

Thème Comédie Musicale : La légende du Roi Arthur

Thème Modern’jazz : tournage sur smartphone d un vidéo clip dansé ( chorégraphies accessibles à tous )

Du lundi 6 juillet au vendredi 10 juillet 2015 de 14h à 17h. Goûter offert.

Petite représentation en costumes vendredi 10 juillet 2015 à 16h30.

Tarifs stage 14h -17h : 90€

Stage Modern’jazz de 14h à 15h30 : 50€

Stage Comédie Musicale de 15h30 à 17h : 50€

Intervenante : Izabel Nielsen Professeure de Modern’jazz et Comédie Musicale

La Légende du Roi Arthur se produira dès le 17 septembre 2015 au Palais des Congrès de Paris.

  stage de vacances de Pâques 2015

Izabel Nielsen, professeur de comédie musicale et Tsolinée Vacher, professeur de théâtre vous propose un stage commun sur l’univers de Cats ( version française) du 20 au 24 avril. Une représentation en costumes à l’issue du stage le 24 avril à 16h30 et une vidéo souvenir sera prise.
90€ le stage
22€ la journée
15€ le cours

details sur l’affiche ci-dessous :
pdf/tmp_32601-stage_paques_2015-961459542.pdf

  Stage de Modern’jazz et Comédie Musicale

Du lundi 7 au jeudi 10 juillet 2014 de 14h à 16h30 pour enfants/ados à partir de 10 ans.

14h -15h : Modern’jazz tous niveaux
15h - 15h15 : goûter offert
15h15 - 16h30 : Comédie Musicale ( chant - danse - théâtre ) tous niveaux

Tarif  : 15€ le cours - 25€ l’après midi - 90€ le stage.

Représentation en costume en fin de stage le jeudi 10 juillet à 16h30.

Inscriptions :
- par email izadance.coach gmail.com
- par sms ou téléphone au : 06 03 22 83 44

site réalisé par Cyril Cabannes (A. S. I.) Suivre la vie du site  RSS 2.0 | SPIP